КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
30.05.2011

Столичные власти взялись за «ЗИЛ».

Власти Москвы приостановили процедуру банкротства завода АМО «ЗИЛ» и начали постепенно выплачивать долги предприятия. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, который побывал на заводе и пообщался с его рабочими и руководством.

под 15 млрд руб. долгов у завода, – приводит слова Собянина агентство ПРАЙМ-ТАСС. – Мы остановили все процедуры банкротства, сейчас занимаемся реструктуризацией долгов, у нас 2,5 млрд первоочередных долгов, которые надо выплачивать и мы их закроем, выплатим за завод». Кроме того, «необходимо еще около 2 млрд руб. на оборотные средства, чтобы вы могли запустить предприятие», добавил градоначальник, обращаясь к коллективу сборочного цеха автомобилей «Бычок».

«Я считаю, что завод мы должны запустить, по крайней мере, я согласился с предложением коллектива и администрацией завода, но для нас это не простое решение – вы же понимаете что это такое, какие это затраты, но мы решили запустить завод, чтобы он выпускал продукцию», – подчеркнул мэр. В течение года завод будет работать в таком режиме, «а параллельно мы будем смотреть и привлекать инвесторов, которые могли бы зайти – либо «КамАЗ», либо Renault, либо еще каких-то. Сейчас мы ведем переговоры, чтобы наполнить завод другим содержанием. Вы же не будете все время «Бычки» выпускать, это нереально, это одни убытки».

Кроме того, Собянин сообщил, что производство на заводе будет запущено «через месяц-полтора, а может и раньше». Он также пообещал сохранить коллектив предприятия, а директор завода Игорь Захаров сообщил, что в ближайшее время рабочие смогут перейти с трехдневного рабочего графика на недельный. «Годовая программа – около 7 тыс. машин, так что без работы не останетесь», – заверил Собянин.

http://news.auto.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45