КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
21.04.2005

Master Sport и Автоспорт

Автоспорт традиционно является одним из самых популярных видов спорта во всем мире (достаточно вспомнить соревнования «Формулы-1» или ралли «Париж-Дакар»). Автомобильные гонки проходят в десятках различных классах – от миниатюрных картов до огромных грузовиков. Значимость соревнований меняется от местных клубных турниров до мировых многоэтапных чемпионатов, автомобили соревнуются как в условиях бездорожья, так и на специально построенных автодромах. Различаются зрительские аудитории, подготовка автомобилей и количество участников, но объединяет их одно – автогонки являются зрелищем, к которому невозможно остаться равнодушным.

Благодаря телевизионным трансляциям и постоянному вниманию СМИ автоспорт приобрел огромное количество поклонников во всем мире, что дало серьезный импульс развитию автоспорта в России. Российский автоспорт имеет вековую историю, но именно в последние годы происходит его бурный рост и активная интеграция с мировым автоспортом.

Получают известность в Европе и российские трассы: в течение двух лет в России проводятся международные автогонки с участием иностранных гонщиков, среди которых были чемпионы Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии и др.

Мировой автоспорт показал, что партнерские отношения между командой и его спонсором – больше чем просто спонсорство, это в первую очередь залог успеха: Shell, Castrol, Mobil, Marlboro, Camel, Adidas, Reebok, Nike, West …

C каждым годом автомобильные гонки привлекают все более пристальное внимание большого российского бизнеса. Среди титульных спонсоров команд и соревнований нефтяные компании ЛУКОЙЛ, ТНК, табачные торговые марки «КЭМЕЛ» и «Вест», банки «Визави и «Контраст», страховые компании «Ресо-Гарантия», «Наста», «Спасские Ворота», автомобильные гиганты «ФОЛЬКСВАГЕН», «АвтоВАЗ», крупнейшие операторы сотовой связи «МТС», «Мегафон», «Билайн», а также «Красный Октябрь», «Коркунов». Майский чай», «РузКом» и многие другие. Их привлекает не только причастность к миру больших гонок, но и серьезная рекламная отдача от соревнований.

В отличие от массовых видов спорта ( таких как, например футбол или волейбол), автоспорт не является доступным для каждого человека. Автогонки – всегда миф, интрига, тайна. Особая атмосфера гонок, сильнейший эмоциональный эффект, возникающий на соревнованиях полностью переносится, на брэнд спонсора – того, кто поддерживает команду победителя.

Исследования подтверждают, что прямая реклама в средствах массовой информации уже не дает ожидаемого эффекта. Информационный хаос, в котором постоянно находятся потребители, не позволяет услышать Ваше рекламное сообщение. Кроме того, нельзя забывать о «стереотипах потребителя» и изначально предвзятом отношении к прямой рекламе. Возникают уже давно наболевшие вопросы: «Как остаться в СМИ, не тратя огромных средств и иметь эффективное воздействие на потребителя? Как репозиционировать себя от конкурентов? Чем поистине действующим можно увлечь потребителя и «перетянуть» его на свою сторону? Что может удержать старых клиентов? Как повысить авторитет в глазах партнеров? И другие вопросы, которые Вы наверняка уже не раз себе задавали …». Невозможно не упомянуть об ужесточении кодекса законов о рекламе на телевидении и в печатных СМИ.

Наиболее освещаемыми событиями в жизни страны являются; политика, криминал, шоу-бизнес, спорт. Только два последних имеют возможность спонсорского участия. Спорт, в принципе, тоже является частью шоу-бизнеса, но в отличие от областей искусства, имеет неповторимый дух соперничества и переживаний. Атмосфера состязательности выгодно отличает спорт и дает возможность спонсору включиться в реальную, публичную борьбу за Победу.

Компания «MASTER SPORT» так же не осталась в стороне и приняла активное участия в подготовки в создании спортивной команды «MASTER SPORT-AВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ» для участия в Чемпионате России по АКГ ( Автомобильные Кольцевые Гонки), НГСА ( Национальная Гоночная Серия АвтоВАЗ ), «Кубок ЛАДА», ТУРИНГ-ЛАЙТ» или LADA REVOLYTION».

Наши изделия подвергаются постоянным испытаниям в автоспорте и жестких климатических условиях .

1 место в Национальной гоночной серии России на Кубок Лады.

Нашей целью в этом году является участие в чемпионате России по Автомобильным кольцевым гонкам.

Создаем Фан-клуб автоспорта – приглашаем желающих принять участия.

Календарь соревнований чемпионата России 2005 г.

ЭТАПЫ
 
ДАТА
 
ТРАССА
 
1. 13-14 мая  «Мячково-Московское кольцо»
 Московская обл.
2. 3-4 июня  «Невское кольцо»
 Санкт-Петербург
3. 24-25 июня  «Мячково-Московское кольцо»
 Московская обл.
4. 15-16 июля  «Невское кольцо»
 Санкт-Петербург
5. 26-27 августа  «Невское кольцо»
 Санкт-Петербург
6. 16-17 сентября  «Мячково-Московское кольцо»
 Московская обл.
7. 23-24 сентября  «Мячково-Московское кольцо»
 Московская обл.

Побеждай вместе с нами!
Пополни круг победителей
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45