КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
27.09.2004

Россия: зеркало для практичных людей (см. фото)

Научно-производственная компания "Политех" успешно работает на автомобильном рынке России уже более 14 лет. Отечественному автомобилисту фирма известна как производитель высококачественных зеркал заднего вида с дополнительными опциями. Противоослепляющий отражатель, система электрообогрева, встроенный повторитель сигнала поворота, тросовый или электрический привод регулировки зеркал делают поездку на автомобиле более комфортной и безопасной.

До последнего времени компания выпускала зеркала практически ко всем отечественным автомобилям, за исключением только семейства ВАЗ-2110. Но вот ситуация изменилась. С сентября 2004 года НПК "Политех" освоил выпуск усовершенствованных зеркал заднего вида для автомобилей ВАЗ-2110 и их модификаций. Впервые эти зеркала были представлены на московском автосалоне "MIMS-2004", где фирма традиционно принимала участие. Зеркала получили высокую оценку как у специалистов, так и среди автомобилистов, посетивших стенд компании.

Зеркала для ВАЗ-2110 (типы Л-12 и ЛТ-12 по каталогу фирмы) выпускаются с противоослепляющими отражателями трех видов: голубого, нейтрального или желто-золотистого тона. Зеркала могут быть оснащены фирменной системой обогрева, основу которой составляет тонкое пленочное покрытие из резистивного сплава, нанесенное непосредственно на обратную сторону отражателя. Такая конструкция системы обогрева обеспечивает наивысший КПД по сравнению с другими системами.

Корпус зеркала – черного цвета или окрашен в цвет кузова автомобиля. В зеркало может быть вмонтирован повторитель сигнала поворота с тремя светодиодами повышенной яркости. Предусмотрены и разные варианты управления положением зеркала – тросовый и электрический.

Сами же зеркала устанавливаются в штатное место ВАЗ-2110 без каких-либо слесарных доработок и сверления дополнительных отверстий. Весь процесс установки, без подключения дополнительных опций, занимает буквально пять минут и не требует профессиональных навыков.

Каждый владелец автомобиля "десятого" семейства сможет выбрать комплектацию зеркала, что называется, "под себя", и легко установить зеркало. Цены же на зеркала этой серии, даже в самой полной комплектации, все равно останутся ниже, чем цены на аналогичные изделия конкурентов. В цифрах это выражается следующим образом: Простая модификация зеркала, с противоослепляющим оптическим элементом, увеличенным полем обзора, тросовым приводом и корпусом, готовым к самостоятельной окраске, будет стоить в розничной сети около 450 рублей за одно зеркало; наиболее "навороченная", с электрическим приводом, с полным набором опций и уже в окрашенном корпусе – 3800 рублей за комплект зеркал.

Первые партии зеркал уже поступили в продажу через дилерскую сеть НПК "Политех". Дело за малым – приобрести для своей "десятки" достойное зеркало.

Технические характеристики зеркал для автомобилей семейства ВАЗ-2110:

Ток нагревателя 1,0-1,3 А.

Потребляемая мощность 15-18 Вт.

Время оттаивания наледи, при t воздуха -20С, не более 3 мин.

Ток регулировки 0,1 А.

Ток повторителя сигнала поворота 0,03 А.

Коэффициент отражения визуальный, не менее 0,4

Диапазон рабочих температур -40...+40С

Размеры отражающего элемента 165х98 мм.

Габаритные размеры зеркала в сборе 280х130х165 мм.

Источник: Журнал "Колеса"

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45