КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
30.03.2005

Россия: ГИБДД разъяснило порядок тестирования водителей на алкоголь

ГИБДД разъяснило порядок тестирования водителей на алкоголь.

"Сотрудник милиции вправе остановить любого водителя в случае, если имеются основания подозревать, что он находится в состоянии опьянения. При проверке на другие нарушения патрульный также может попросить водителя пройти тест на алкоголь", - сообщил официальный представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

При проведении специализированных профилактических операций, таких как "Нетрезвый водитель", сотрудники милиции вправе работать в автомобильном потоке и останавливать все движущиеся машины. При подобной проверке водителям будет предложено пройти тестирование на передвижном посту медицинского контроля. "На посту работают специальные врачи, имеющие допуск к таким работам и все необходимое оборудование", - подчеркнул представитель ГИБДД.

В случае несогласия водителя с результатами тестирования он может пройти повторное обследование у другого врача. Результаты этого "альтернативного" анализа могут быть представлены водителем в ходе судебного разбирательства.

Представитель автоинспекции напомнил, что отказ от освидетельствования влечет те же санкции, что и к пьяному водителю - лишение водительских прав по суду.

Источник: РСН

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45