КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
30.03.2015

АвтоВАЗ представил новый логотип Lada

АвтоВАЗ представил новый логотип Lada, который отныне будет украшать все новые автомобили марки. На первый взгляд, логотип Lada не претерпел никаких изменений. Однако как обычно бывает в таких случаях все дело в нюансах. Если присмотреться, то можно заметить увеличенные пропорции корпуса ладьи. Во-вторых, вырос в размерах и парус, кроме того, на нём появились складки. Новый логотип был создан главным дизайнером АвтоВАЗа Стивом Маттином.

Это – уже четвертый логотип Lada за историю марки. Первый логотип был разработан конструктором-кузовщиком Александром Декаленковым и на нём ладья, стилизованная под букву «В», располагалась в красном пятиугольнике. Затем в середине 70-х эмблему упростили, превратив пятиугольник в прямоугольник.

В 1980 году исчез и красный фон, а привычную нам форму логотип обрел в девяностых годах. И вот теперь – новое обновление. Кстати, первым автомобилем, который получит новый логотип станет серийная версия седана Lada Vesta. Концепт этого автомобиля был представлен осенью 2014 года на автосалоне в Москве.

https://auto.mail.ru
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45