КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
02.02.2000

КАМАЗ возвращается на рынок большегрузных автомобилей Африканского континента.

Открытое акционерное общество "КАМАЗ" примет участие на IV Международной торговой ярмарке, которая проводится в столице Эфиопии г.Аддис-Абеба с 10 по 21 февраля 2000 года. Тем самым Камский автозавод демонстрирует свое намерение всерьез и надолго вернуться на рынок большегрузных автомобилей центральной и восточной Африки, а также расширить свое влияние на другие страны континента, сообщает пресс-служба КАМАЗа.
Возвращение КАМАЗа в Африку на основе рыночных принципов продвижения товара началось в 1996 году, и ключевую роль в этом сыграли его дилеры в Эфиопии и Египте, в частности, такая широко известная в регионе компания как "Mesfin industrial engeneering share company", которая занимается производством спецнадстроек, полуприцепов и прицепов к автомобилям. По данным маркетинговых служб КАМАЗа, за последние 4 года в Африку поставлено около 700 "КамАЗов, и более четверти из них реализовано эфиопским дистрибьютором КАМАЗа, которому предоставлено право продвижения продукции Камского автозавода во все страны восточной и центральной Африки. Подписано также лицензионное соглашение с вышеупомянутой компанией "Месфин" об организации сборочного производства "КамАЗов" на ее производственных площадях. Этот проект находится нынче в стадии реализации.
Росту авторитета КАМАЗа в африканских странах и возвращению на рынок автомобилей этого континента несомненно способствуют и успешные выступления его команды автогонщиков на ралли "Париж-Дакар" и, в частности, уверенная победа на последнем из них - марафоне "Париж-Дакар-Каир".
На разнообразной по составу и тематике выставке-ярмарке в эфиопской столице ОАО "КАМАЗ" представит три автомобиля своего модельного ряда, включающего в себя 200 с лишним моделей и модификаций: автомобиль-самосвал "КамАЗ-65115" (6х4) грузоподъемностью 15 тонн, модернизированный бортовой автомобиль "КамАЗ-53215" (6х4) грузоподъемностью 11 тонн и седельный тягач "КамАЗ-54115" (6х4) с допустимой нагрузкой на седельно-сцепное устройство 12 тонн.
РИА "Ореанда"
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45