КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
13.01.2011

Nissan Almera Classic будет выпускаться под брендом Lada.

Волжский автозавод вернулся к планам создания автомобиля класса С – он появится в 2014-15 годах, а до этого момента автогигант будет выпускать фейслифтинговую версию Nissan Almera под брендом Lada.

Как рассказал газете «Ведомости» источник, близкий к «АвтоВАЗу», компании совместно разработают новую платформу и начнут собирать на ней автомобили с 2014-2015 годах на «ИжАвто» («АвтоВАЗ», «Ростехнологии» и Сбербанк, напомним, в декабре подписали меморандум о выкупе и модернизации его мощностей).

Эту информацию изданию подтвердил также член правления и гендиректор Renault в России и СНГ Брюно Анселен. По его словам, основную роль в разработке нового автомобиля будут играть инженеры «АвтоВАЗа» – они будут стремиться использовать максимальное число узлов, которые есть в машинах Renault-Nissan. От использования существующей платформы Renault-Nissan C, на базе которой сделаны Renault Megane, Fluence и Nissan Qashqai, было решено отказаться «по вопросам стоимости», объяснил Анселен.

Напомним также, что в принятой в марте стратегии развития «АвтоВАЗа» до 2020 года говорилось, что компания намерена в 2015-2016 годах начать сборку седана и кроссовера класса C, к 2019 годам объем продаж этих автомобилей должен вырасти до 160 тыс. и 50 тыс. автомобилей в год соответственно. В разработку и постановку на конвейер седанов «АвтоВАЗ» собирался вложить 13,5 млрд руб., кроссоверов – еще 6,8 млрд рублей. Между тем, источник, близкий к компании, рассказал «Ведомостям» о том, что «АвтоВАЗ», скорее всего, откажется от производства кроссоверов. По его словам, инвестиции в разработку седана класса С удастся сократить. Он отметил, что окончательные параметры утвердит в марте совет директоров компании.

При этом все собеседники газеты отмечают, что Lada C-класса появится до того, как будет разработана платформа для нее. По словам Анселена, Renault-Nissan предложил «АвтоВАЗу» пока выпускать под своим брендом автомобиль, основанный на одной из платформ этого класса. В то же время, источник, близкий к российскому автогиганту, отмечает, что это будет фейслифтинговая версия седана SM3 CE, разработанного Renault Samsung Motors и основанного на платформе Renault-Nissan C (на европейских рынках он продается под названием Nissan Almera Classic), которая начнет выпускаться уже в 2012 году. По его словам, инвестиции в проект составят около $20 миллионов. Представители Renault и Nissan эту информацию не прокомментировали.

Добавим, что в базовой комплектации SM3 CE оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем (107 лошадиных сил), механической коробкой передач и не содержит практически никаких опций, доступных в более дорогих комплектациях, – ABS, электростеклоподъемников, аудиосистемы, кондиционера и т. д. В России цена Almera начинается от 461 тыс. рублей.

http://news.auto.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45