КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
04.03.2011

Bosch: сделан первый шаг к локализации производства дизельных компонентов в РФ.

Открытие производственной площадки по сборке топливных насосов высокого давления на ОАО «Роберт Бош Саратов» – первый шаг локализации в России производства дизельных компонентов Bosch.

Напомним, что торжественное открытие производства состоялась в конце января 2011 года. Почетными гостями мероприятия стали глава подразделения дизельныx систем Bosch Вернер Мюллер, ответственный за производство и качество, руководители экономического и технического департаментов Bosch, а также представители завода компании в городе Штутгарт и головного завода по производству топливных насосов в городе Хомбург.

Производственная площадка по сборке рядных насосов – это первый шаг локализации в России производства дизельных компонентов Bosch. Сборка рядных насосов - это сложная технологическая операция, требующая высокого качества производственного процесса и квалификации персонала. Совместно со специалистами из Хомбурга производственный процесс был полностью адаптирован для российской площадки – созданная технология обеспечивает гарантированное достижение требуемых показателей на каждом уровне сборки. Организация производства и запуск происходил при участии немецких коллег. Традиционно большое внимание было уделено отбору и обучению персонала. Все сотрудники производства прошли обучение в Германии и успешно выдержали экзамены. Дополнительно для обеспечения качественной отладки линии и передачи опыта на этапе старта производства, на заводе в городе Энгельс постоянно работают два наладчика с завода в Хомбурге».

В компании отмечают, что качество готовых изделий подтверждается на трех проверочных стендах: на этапах сборки и финальной проверки. Протоколы тестирования собираемых деталей анализируются сотрудниками на месте сборки и параллельно по электронной почте в онлайн-режиме передаются в службу качества завода в Хомбурге. Таким образом, обеспечивается двойной контроль и постоянный мониторинг процессов со стороны головного завода. «В рамках совещания, посвященного открытию производства, было особенно отмечено качество и скорость организации участка и обсуждены дальнейшие планы развития дизельного направления Bosch в Российской Федерации», – говорится в сообщении.

http://news.auto.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45