КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
04.09.2015

Ford-Sollers инвестировал в новый завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга» $275 миллионов

Сегодня врио президента РТ Рустам Минниханов принял участие в запуске завода двигателей Ford-Sollers на территории ОЭЗ «Алабуга». Благодаря новому заводу локализация производства автомобилей Ford в России достигнет 45%. До сих пор процент локализации фиксировался на уровне 40,7%. Общие инвестиции в строительство и оснащение завода составили $275 млн.

«Площадь завода составит 42,6 тысячи квадратных метров, что эквивалентно шести футбольным полям, - сообщила "БИЗНЕС Online" заместитель вице-президента по связям с общественностью Ford-Sollers Анастасия Кожевникова. – Здесь будут выпускаться три версии бензинового двигателя объемом 1,6 литров Ti-VCT Sigma».

Годовая мощность производства на первом этапе составит 105 тыс. двигателей с возможностью увеличения до 200 тысяч. Компания планирует оснащать новой продукцией 30% автомобилей марки Ford, выпускаемых в России, что существенно снизит себестоимость машины. Двигатели предназначены для моделей Ford Focus, Ford EcoSport и Ford Fiesta.

Напомним, кроме производства в ОЭЗ «Алабуга», совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» располагает заводами в городе Всеволожск Ленинградской области и в Набережных Челнах. Ford-Sollers отвечает за российское производство, импорт и продажу всех продуктов Ford. По информации пресс-службы, запускаемый сегодня завод является первым примером локализации производства двигателей иностранным автопроизводителем на территории России. Основные компоненты мотора предприятие получает от российских поставщиков.

http://www.business-gazeta.ru/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45