КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
26.05.2011

В Набережных Челнах выпущен тысячный Mitsubishi Fuso.

С конвейера завода в Набережных Челнах сошел тысячный малотоннажный грузовой автомобиль Mitsubishi Fuso.

В городе Набережные Челны Республики Татарстан, состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску тысячного малотоннажного грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter. На церемонии, проходившей непосредственно на месте сборки автомобилей, присутствовали первый вице-президент компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) Кай-Юве Зайденфус и директор по производству MFTBC Иоширо Мотояма, а также генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, мэр города Василь Шайхразиев и генеральный директор «Фузо КамАЗ Тракс Рус» Альберт Ягудин.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства Fuso Trucks, производственная площадка, используемая для сборки, контроля качества и логистики, была впервые продемонстрирована широкому кругу журналистов, партнеров и клиентов компании.

«Для компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation выход на российский рынок – важный стратегический шаг, – заявил Кай-Юве Зайденфус. – Сейчас, по прошествии года с момента старта производства автомобилей Mitsubishi Fuso Canter в России, мы видим большой потенциал самого рынка, который в дальнейшем может стать одним из крупнейших в мире. И мы видим большие возможности для собственного развития, в основе которого лежат сильная поддержка нашего партнера ОАО «КамАЗ», узнаваемость и популярность этого бренда и хорошо развитая дилерская сеть. Компания ожидает, что объемы продаж Mitsubishi Fuso в России в ближайшие годы возрастут до нескольких тысяч единиц в год, а российский рынок грузовиков будет неуклонно расти».

В свою очередь, гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин отметил, что руководство российского автогиганта удовлетворено первыми успехам предприятия, созданного в рамках стратегического сотрудничества с концерном Daimler. «Мы рассматриваем продукцию «Фузо КамАЗ Тракс Рус» как наиболее качественное дополнение нашей продуктовой линейки на российском рынке, а совместное предприятие на площадях «КамАЗа» – как яркий пример современной организации сборочного производства автомобилей», – заявил он.

http://news.auto.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45