КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
24.06.2011

Fiat и Mazda будут собирать машины в России.

Fiat и Mazda подписали соглашения с Минэкономразвития РФ о промышленной сборке автомобилей в России. Автомобили Mazda будут собирать на Дальнем Востоке и в Приморском крае. Производство будет вестись в режиме «старой промсборки». Мощность предприятий запланирована в объеме от 25 тыс. до 50 тыс. автомобилей в год.

Японский производитель будет выпускать в России два автомобиля: Mazda6 и новую модель, которая скоро будет выведена на рынок. Локализация по компонентам составит 30%, а объем инвестиций в проект – 80 млн долл.

Аналогичное соглашение было подписано с итальянским концерном Fiat. По словам главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, мощность предприятия составит 120 тыс. автомобилей в год.

Напомним, что в начале месяца соглашения о переходе на новый режим сборки автомобилей в России подписали консорциумы Ford-Sollers и АвтоВАЗ – Renault-Nissan, а также Volkswagen и General Motors.

Новый режим промсборки, предложенный в конце прошлого года Минпромторгом, позволит иностранным автоконцернам беспошлинно ввозить автокомпоненты при условии локализации производства автокомпонентов на уровне 60% к 2020 г. Новый режим также обяжет инвесторов вкладывать минимум 500 млн долл. в проекты в России и создавать здесь производство минимум 300 тыс. машин, 200 тыс. двигателей и коробок передач, штамповку кузовов.

Предприятия, которые не захотят присоединиться к новому режиму промсборки, должны будут платить полную ввозную пошлину на машинокомплекты.

http://www.autonews.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45