КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
26.12.2003

Тольятти: безопасность в нагрузку

Автомобили вазовского семейства "Самара-2" получат индикаторы непристегнутого ремня. Но только в люксовых комплектациях машин.

Такая странная забота о безопасности водителей и пассажиров именно люксовых комплектаций "ВАЗ-2114" и "ВАЗ-2115" не совсем понятна. Ведь система индикации непристегнутых ремней существует на ВАЗе давным-давно и могла бы спокойно устанавливаться на большинство сходящих с конвейера автомобилей. Но индикаторы пока будут только на "Ладе-114 люкс" и "Ладе-115 люкс". Необходимость внедрения таких индикаторов вызвана стремлением Волжского автогиганта хоть как-то подогнать параметры своей продукции под европейские требования безопасности.

Работать система индикации будет следующим образом: если водитель и пассажир, сидящий на переднем сидении, не будут пристегнуты ремнями безопасности при работающем двигателе, то на панели приборов начнет мигать специальная лампочка и зазвучит сигнал зуммера.

Будет ли пользоваться данная, безусловно, очень полезная новинка популярностью у автолюбителей, неизвестно. Зная любовь российских водителей к езде без ремней безопасности, можно сделать вывод, что новшество, скорее всего, будет раздражать большинство автолюбителей. И наверняка найдутся умельцы, которые сумеют обмануть индикатор.

Источник: Автоград

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45