КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
08.07.2004

Германия: модели Smart стали разговаривать

В немецком г.Ульм начались испытания шести автомобилей Smart, оснащенных бортовой коммуникационной системой взаимного обмена данными.

Система получила название "Projekt FleetNet". Она включает навигационную систему, а также датчики самодиагностики и приемо-передающие устройства на каждом автомобиле, которые делают эту информацию доступной для других машин.

Благодаря FleetNet ваш коллега по движению, например, может заблаговременно узнать о пробке, до которой еще не доехал, и попытаться миновать ее.

В более сложном случае ваш автомобиль сам притормозит до безопасной скорости перед поворотом, за которым на впереди идущей машине плохо сработала система ESP из-за оказавшегося там скользкого покрытия.

В перспективе подобные системы должны найти выход в интернет и будут держать постоянную связь "он-лайн" с техцентром, куда приписан автомобиль. Это позволит на ранних стадиях распознать любую неисправность и вовремя провести соответствующую профилактику.

Будущее за автомобилями с "интеллигентной начинкой", считает глава немецкого НИИ транспорта Фердинанд Дуденхофер. По его словам, тотальное внедрение навигационных систем только ускоряет развитие автопромышленности в этом направлении.

Источник: За Рулём

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45