КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
08.06.2011

В Тольятти откроют немецкий завод по производству колесных дисков.

Немецкая компания Mefro Wheels GmbH открыла в Тольятти дочернее предприятие, которое будет специализироваться на производстве колесных дисков для автомобилей. Федеральные антимонопольщики дали добро на сделку, разрешив немцам запустить сборку дисков, а также некоторых узлов для автомобилей.

Новый завод в Самарской области уже получил название - ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти". По данным сообщения Федеральной антимонопольной службы, под руководством немцев фабрика будет производить колесные диски, а также детали и узлы автомобилей и их двигателей.

Чтобы беспроблемно начать работу в Тольятти немецкая компания сперва подала документы в ФАС. Ведомство в свою очередь, рассмотрев ходатайство Mefro Wheels о приобретении 100% в своем дочернем ООО, приняло решение об его удовлетворении. Антимонопольщики не нашли угрозы, посчитав, что данная сделка не приведет к ограничению конкуренции.

Ранее в апреле 2011 года Mefro Wheels GmbH заключила рамочное соглашение о приобретении действующего бизнеса КамАЗа по производству колесных дисков. А именно, немцы купили 100% акций в ООО "КамАЗавтотехника" в городе Заинск Республики Татарстан. Новое предприятие получило имя "Мефро Уилз Руссиа Завод Заинск".

Кроме собственного производства, Mefro Wheels гарантировало КамАЗу поставки колесных дисков и колес в сборе в необходимом для выпуска грузовиков объеме.

http://auto.vesti.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45