КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
26.08.2004

Тольятти: АвтоВАЗ показал концептуальный седан и новую версию Lada Priora (см. ф...

Тольятти: АвтоВАЗ показал концептуальный седан и новую версию Lada Priora (см. фото) На проходящей в Москве автомобильной выставке "Мотор Шоу-2004" Волжский автозавод представил сразу несколько интересных новинок. Причем центральное место вазовской экспозиции занимал не концептуальный седан "Силуэт", а вполне реальный пятидверный хэтчбек Lada Priora, производство которого может начаться уже через год-полтора.

Новый хэтчбек с именем Priora построен на базе седана ВАЗ-2170, который, к слову, на выставке был выставлен под тем же новым для АвтоВАЗа именем. Длина автомобиля составляет 4210 миллиметров, а оснащается он 1,6-литровым двигателем мощностью 89 лошадиных сил. Новый мотор отвечает экологическим нормам Евро 3. Внешне же новинка во многом напоминает основательно модернизированную модель "ВАЗ-2112", получившую новый дизайн передней и задней части кузова, который выполнен в стиле модели ВАЗ-2170. А также новую, довольно стильную отделку салона.

Не менее интересной новинкой Волжского автозавод стал концептуальный седан, получивший имя "Силуэт". Этот автомобиль уже через несколько лет может стать приемником "десятого" семейства, однако пока новинка существует лишь в виде выставочного прототипа. Колесная база седана составляет 2640 миллиметров, а его габаритная длина достигает 4400 миллиметров, что почти на 200 миллиметров больше, чем у той же модели Lada Priora. По предварительным планам, в случае серийного производства, новинка будет оснащаться моторами объемом от 1,6 до 1,8 литра, которые будут удовлетворять жестким экологическим нормам Евро 4 и Евро 5. Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что и Lada Priora, однако отличается более проработанными линиями кузова, стильной головной оптикой и интересным оформлением салона. Представители автозавода говорят, что в случае благодприятного развития событий подобный автомобиль может появиться в производственной программе АвтоВАЗа лишь к 2010 году.

Стоит также отметить, что АвтоВАЗ привез в Москву еще и пилотные образцы автомобилей семейства "Калина", которые привлекали внимание многих посетителей уже в качестве потенциальной покупки. Все эти автомобили были представлены уже в том виде, в котором они окажутся на конвейере, а специальный образец новой "Калины" со "вскрытыми" кузовными панелями демонстрировал уровень пассивной безопасности новинки. Напомним, что серийное производство "Калины" должно начаться уже ближайшей осенью.

Источник: "Lenta.Ru"

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45